Турнир ТТ ТРЦ «Палас» 0-200, 10.02.2024

Мой двадцать третий турнир. Пришел на турнир и ужаснулся.))) Как же много сильных (ну тем кому я могу легко проиграть) игроков. Да и “слабые” (те кого я обыгрываю не задумываясь) здОрово подтянулись, просто так не выиграешь. Что собственно и подтвердилось с самого начала. В группе был “посеян” вторым, со второго места и вышел в “первый финал”. Проиграл довольно равному (по рейтингу) сопернику очень даже уверенно.))))

В финальной части турнира попалось два сильных игрока. Играл уверенно, дошел до полуфинала. В полуфинале влетел, затем еще один проигрыш и как результат, теперь уже почти “традиционное” (очень часто занимаю) пятое место.

Странное дело мне рейтинг написали 137. У меня уже давно 160. ))) Прирост рейтинга +3,53. Результат: 4 победы, 3 поражения. 5 место.

Впечатления

Лично для меня турнир прошел как всегда тяжело. До полуфинала дошел довольно легко. А в полуфинале я попал на сильного игрока с которым хотел давно сыграть. У нас с ним “принципиальная” встреча была ))). Я уже ранее писал, что турниры формируются как-то странно. С некоторыми игроками я играл уже множество раз, а с некоторыми вообще ни разу не встречался, за 23 турнира!!! С этим соперником мы встречались 8!!! раз и счет по матчам был 4:4. А потом мы вдруг перестали сталкиваться в стыковых матчах. И вот 9 матч. Первый сет на “больше-меньше”(я выиграл), второй сет на “больше-меньше” (и снова за мной), третий сет взял легко. Мне тренер на соревнованиях часто говорит: “соберись, давай внимательно”. Я всегда этого не делал.))) Я вообще стараюсь не напрягаться, поскольку до финала “не доживаю”. А тут я и напрягся и собрался.))) Доволен жуть.)))

Что было потом, мне было уже не так важно.))) Устал, проиграл два матча подряд. Просто устал как обычно.

Шагов в этот раз очень даже прилично находил.