Турнир ТТ ТРЦ «Палас» 0-200, 20.01.2024

Мой двадцатый турнир. Этот турнир был совершенно непонятный. Участников всего 15, а игр было почему-то больше. И это заметил не только я. Вот сами посудите, снова “размельчили” группы. Было 5 групп по три участника в группе. “Группу” сыграли и снова никто не “вылетел”. Ну и смысл играть групповую часть турнира? “Олимпийская” система, которая подразумевает игру “на вылет” и которая была использована в дальнейшем ходе турнира использует такое же распределение по рейтингу как и при составлении “групп”.

Такое “бессмысленное” проведение турнира мне уже не в новинку. Об этом я писал, когда описывал проведение некоторых предыдущих турниров. Иногда можно одну игру проиграть и все еще иметь шанс получить “бронзу”, а иногда надо выигрывать все вплоть до полуфинала. Но в этот раз дойдя до полуфинала и проиграв. Я думал, что вот два победителя они будут играть за первое-второе место, а проигравшие будут играть за третье-четвертое, что вполне естественно.

Но вдруг выяснилось, что оказывается, чтобы играть за третье-четвертое место надо сыграть еще одну промежуточную игру.

Отсюда и получается: две игры в группе (две победы), две победы в игре “на вылет”, поражение в полуфинале, победа в промежуточной игре и победа в “малом” финале это целых 7 игр (6 побед и 1 поражение).

6 побед и 1 поражение. В прошлый раз при одном поражении занял лишь 5 место. В этот раз третье место.

Вот стою я один на третьем месте и думаю… Почему главный финал прошел на целый час раньше чем малый? Ну и как следствие победители турнира сфотографировались без меня и ушли. Ну их можно понять.

А все потому, что вот так “криво” организован турнир.

Впечатления

Лично для меня турнир прошел очень тяжело. Три раза у меня был счет 3:2. Два раза выиграл я с таким счетом, один раз проиграл ровно с таким же счетом. Соперники существенно повысили уровень своей игры. А может быть просто привыкли )))

Но и я ко многим просто привык и подстроился под стиль их игры. Отсюда и третье место.)))

Вот когда у меня было четыре “серебряных” медали, я “остроумно” заявлял всем что “лучше не можем, хуже не умеем”. А теперь что сказать? Оказывается умею хуже, но чуть-чуть.)))) Третье место. Я рад больше чем второму.)))) Вторых-то у меня четыре, а третьего не было. Теперь дело за первым местом. “Золота” ведь у меня тоже нет.)))

Ну и норма по шагам тоже выполнена.

И вот еще что. Как я уже писал выше. Главный финал (игра за первое место) прошел на час раньше второго финала (игра за третье место). Ну и Первых призеров сфотографировали без меня.))) А через час сфотографировали меня без них. Но мне показалось, что так как-то неправильно. Ну и 15 минут Фотошопа и все призеры на своих местах и на одном фото.)))