Турнир ТТ ТРЦ «Палас» 0-150, 04.11.2023

Десятый турнир. Традиционный субботний турнир по настольному теннису в “Паласе”. Какой-то он странный для меня получился. Ну то, что проигрышей много (3) по отношению к выигрышам (4) это бывает. Просто борьба началась с подгруппы. Три!!! игрока выиграли по два матча и набрали по 5 очков. А выходит-то в первый финал (в борьбу за первое место) только два. В других подгруппах набор 5 очков в группе это гарантированный выход в финал, пусть не с первого, то со второго места. Были группы, где и с четырьмя очками выходили в “первый” финал. А в “моей” группе все (ну речь идет о тех кто набрал 5 очков) оказались довольно сильными (я самый “слабый”, у меня только два вторых места в этих турнирах было, а остальные и первые места брали). Ну и я как всегда вышел, правда в первой же игре попал на будущего победителя турнира и вылетел… Ну вылетел я в “ветку” турнира, где можно было бороться за третье место, там я выиграл одну игру и затем проиграл снова, тому игроку который впоследствии и занял третье место.

Играл ракеткой с короткими шипами с одной стороны и гладкой накладкой с другой стороны. Теперь “задним умом” думаю, что зря я выбрал такую ракетку. Со своей стороны у меня проблем не было. Соперники по прежнему не справляются (а если справляются, то я добиваю их бэкхендом слева) с моей подачей (короткие шипы у меня сильно крутящие). Но и я также не справляюсь с их вращением при подаче. Надо бы взять длинные шипы (я уже играл ими и тогда занял 2 место), но там возникает другая проблема, принимать можно любое вращение, не думая вообще, но атаковать шипами я не умею ))).

Рейтинг до турнира 129,77. “Дельта” после турнира 1,63. Рейтинг после турнира 131,4

К слову говоря, думаю, что пора прекращать самостоятельно считать свой рейтинг. Ошибка допущенная в рейтинговом списке (я там дважды указан) не исправлена и когда исправят не известно. И подозреваю, что все равно будет нестыковка, поскольку само рейтинговое число участвует в начислении последующего прироста (“дельты”), ну и это даст погрешность. Так что смотрите текущий (обработанный) рейтинг здесь >>>>Мой текущий рейтинг<<<<

Впечатления

Можно сказать, что мой десятый турнир окончился для меня неудачно, но если учесть, что некоторые победители прошлого турнира заняли 13-15 места, то моё 5 место в общем нормально ))). Из группы я вышел как всегда без напряжения (а ведь мог и не выйти )))) при том раскладе о котором писал выше). Проиграл я только сильным игрокам (все они брали “золото” в прошлые разы). Ну и “дельта” (прирост рейтинга) положительный. 1,63.

Ну и шаги никто не отменял. К слову говоря, при том же количестве шагов километров получается больше.