Турнир ТТ ТРЦ «Палас» 0-150, 28.10.2023

Девятый турнир. Турнир как турнир. Большое количество участников, 21 человек. Народ обычный, практически все участники знакомы между собой. Иногда правда приходят отдельные “индивидуумы” которые раньше (в молодости) играли (может быть профессионально в спортшколе занимались) в настольный теннис и думая что они хорошо играют, выиграв в группе, тут же “вылетают” из 1/8 финала и потом расстроившись больше на турниры не приходят.

Играл как всегда спокойно, может быть даже слишком спокойно. А ведь на каждом турнире “народ” аж “кипит”, борьба идет за каждый мяч. Те кто не играют, активно “болеют” за своих друзей, поскольку приходят целыми компаниями. На этом турнире один неуравновешенный молодой (ну очень уж молодой) участник сломал ракетку, что незамедлительно сказалось на его результате. Счет был 2:2 ракетки нет, ну дали ему ракетку, но это же не его ракетка, привыкать надо. Как результат проигрыш, как по мне на пустом месте. А мог бы выиграть, глядишь и я бы тогда не проиграл.)))

А так 4 выигранных партии, 3 проигрыша, 4 место. При таком раскладе 4 место это вообще какое-то чудо.

И вот не смотря на то, что это мой 9 турнир, я до сих пор ни разу не встречался “за столом” с некоторыми постоянными участниками турнира. Как формируются группы не понятно. Наверное это не понятно и организаторам турнира.

Рейтинг до турнира 125,77. “Дельта” после турнира 3,94. Рейтинг после турнира 129,71

Впечатления

Сегодня лишь четвертое место (Ха… лишь, ничего себе обнаглел, раньше и пятому месту был рад неимоверно)))), а тут…). Игра была рваная и проигрывал и выигрывал. Одну игру проиграл в группе, потом выиграл в четвертьфинале, проиграл в полуфинале, выиграл проходной матч за 3-6 место, ну и матч за третье место тоже проиграл в борьбе. Сегодня все было в борьбе. Так что единственный гарантированный результат это вот эти шаги, которые к слову, никто не отменял.)))))